Официальный сайт
Администрации Северо-Енисейского района

НОВОСТИ СПОРТА. СПОРТИВНЫЙ ФИНИШ "СЭВЭКИ"-2016

В минувшие выходные 27 - 28 августа 2016 года в поселке Вельмо состоялся IX этно-туристический фестиваль «Сэвэки - Легенды Севера 2016».

В этом году в этно-туристическом фестивале «Сэвэки - Легенды Севера» было зарегистрировано и приняло участие в спортивно-туристических мероприятиях десять команд. Команды  из поселков Тея, Новая Калами, Брянка, Вангаш и гп Северо-Енисейский, ООО «Соврудник», АО «Полюс», РУО, КГБУ «Северо-Енисейская районная больница» и команда администрации Северо-Енисейского района.

На протяжении двух дней команды состязались в спортивном туризме (туристическая полоса и тропа охотника), гонках на катамаранах, принимали участие в творческих конкурсах и заданиях, также в рамках праздника проводился конкурс рыбаков.

IMG_9489

По итогам общекомандного зачета в спортивно-туристической части фестиваля  победителем стала команда поселка Тея,  второе место заняла команда ООО «Соврудник», третье место заняла команда районного управления образования. В творческой части фестиваля победителем стала команда ООО «Соврудник».

В конкурсе рыбной ловли победителем стал Скурыгин Анатолий, второе место занял Родионов Петр, а третье место поделили Кириллов Артем и Токмаков Сергей.

3 СЕНТЯБРЯ 2016 ГОДА НА ЦЕНТРАЛЬНОМ СТАДИОНЕ ГП СЕВЕРО-ЕНИСЕЙСКИЙ ПРОЙДУТ СОРЕВНОВАНИЯ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ И ГОРОДОШНОМУ СПОРТУ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ДНЮ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ. К УЧАСТИЮ ПРИГЛАШАЮТСЯ КОМАНДЫ ПОСЕЛКОВ И СПОРТИВНЫХ КЛУБОВ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ГРАЖДАН, КОМАНДЫ ПРЕДПРИЯТИЙ УЧРЕЖДЕНИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ РАЙОНА. НАЧАЛО СОРЕВНОВАНИЙ В 11.00